Saltar al contenido
Ayuda

Guía de tallas

Camiseta

Medidas de la prenda en plano, en centímetros.

Esquema de la camiseta por delante y por detrás, con las letras de cada medida
MedidaSMLXL
A · Hombros42444648
B · Ancho de manga17181920
C · Ancho de pecho60626466
D · Ancho del bajo54,556,558,560,5
E · Largo de espalda62,564,566,568,5
F · Ancho de cuerpo56,558,560,562,5

Short

Medidas de la prenda en plano, en centímetros.

Esquema del short por delante y por detrás, con las letras de cada medida
MedidaSMLXL
A · Ancho de cintura36384042
B · Largo exterior61636567
C · Ancho de pernera30,53335,538
D · Bajo de pernera33,53638,541
F · Tiro delantero30313233
G · Alto de la cinturilla4444

Si te falla la talla

Tienes 14 días naturales para devolverla desde que te llega, sin dar explicaciones.

Si la devuelves porque te ha fallado la talla y quieres otra, el envío de la nueva corre por tu cuenta. Las condiciones completas están en envíos y devoluciones.